Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

E-mail: info@ogmk.by   ι   Тел.: 8 (0216) 54-78-28

 

«Оказание неотложной помощи при аллергической реакции,
анафилактическом шоке командой врача общей практики»


 

В рамках проведения на базе колледжа Республиканской школы врача общей практики в лаборатории по отработке навыков была организована секция «Оказание неотложной помощи при аллергической реакции, анафилактическом шоке командой врача общей практики».

Организацией работы секции занимались заведующий лабораторией Кудёлко К.С., преподаватель колледжа Иванская Ю.Е., а также учащиеся учебных групп 31 лд - Шутов Никита и 21 лд – Лаврентьева Дарья, Лузгина Валерия.

news simlab 6

 

Олимпиада профессионального мастерства
среди учащихся первого курса по специальности
«Сестринское дело» и «Лечебное дело»


12 мая – в Международный день медицинской сестры в Оршанском медицинском колледже прошла олимпиада профессионального мастерства среди учащихся первого курса по специальности «Сестринское дело» и «Лечебное дело».

news simlab 9

В олимпиаде приняли участие 28 будущих медсестер и фельдшеров – акушеров, которые изучают на первом курсе дисциплину «Сестринское дело и манипуляционная техника».

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап – теоретический. Участникам необходимо было ответить на 75 вопросов за отведенное время.

Второй этап – практический, который проводился в лаборатории по отработке навыков. Здесь учащимся необходимо было выполнить следующие манипуляции:

подкожное введение инсулина,

внутривенное введение эуфиллина с помощью шприца,

внутримышечное введение цефтриаксона,

взятие крови на биохимическое исследование шприцем.

Конечно, учащимся было нелегко собраться и совладать со своими эмоциями. Но медикам-профессионалам суетиться и волноваться никак нельзя. Их действия при оказании медицинской помощи должны быть четкими, уверенными и целенаправленными. А иначе нельзя, ведь на кону жизни людей. И все участники это доказали.

По итогам двух этапов были определены победители и призеры, которые получили дипломы и награды от профсоюза учащихся.

news simlab 7news simlab 8

 

 

 

 

 

 

 

Практический этап собеседования
по результатам прохождения учебной практики
для учащихся специальности «Сестринское дело»


8 декабря 2021 года на базе лаборатории по отработке навыков проходил практический этап собеседования по результатам прохождения учебной практики по сестринскому делу в терапии, хирургии, педиатрии для учащихся 2-го курса по специальности «Сестринское дело».

Для выполнения навыков было развернуто три симуляционных модуля:

- сестринского дела в терапии;

- сестринского дела в хирургии;

- сестринского дела в педиатрии.

На каждом модуле учащиеся должны были выполнить по одному из перечисленных навыку: пеленание новорожденного, взвешивание новорожденного на электронных весах, внутримышечное введение лекарственного средства, внутривенное введение лекарственного средства  с использованием шприца, катетеризация мочевого пузыря мужчины, катетеризация мочевого пузыря женщины.

news simlab 3news simlab 4

 

 

Обучающий семинар в учебном центре ВГМУ


12 января 2022 года в учебном центре практической подготовки и симуляционного обучения Витебского государственного медицинского университета состоялся обучающий семинар для преподавателей Оршанского государственного медицинского колледжа.

На семинаре было продемонстрировано проведение текущей аттестации в формате ОСКЭ.

Преподаватели Оршанского медицинского колледжа присутствовали на станциях во время проведения экзамена, где им были продемонстрированы методическое и техническое оснащение симуляционных модулей, работа преподавателей и вспомогательного персонала учебного центра.

Коллектив преподавателей выражает благодарность начальнику учебного центра практической подготовки и симуляционного обучения, Редненко Виктору Валентиновичу, а также преподавателям цента за полученный опыт!

news simlab 5

Практический этап собеседования
по результатам прохождения учебной практики

для учащихся специальности «Лечебное дело»


11 ноября 2021 года в лаборатории по отработке навыков проходил практический этап собеседования по результатам прохождения учебной практики по скорой медицинской помощи и реаниматологии для учащихся 3-го курса по специальности «Лечебное дело».

В качестве аттестационного задания учащиеся выполняли отработку навыков по оказанию сердечно-легочной реанимации без применения дефибриллятора.

Учащиеся показали высокие результаты владения данным навыком, отметили важность применения элементов симуляционного обучения при освоении профессиональных компетенций.

news simlab 1news simlab 2

2023by

PATRIOT

cybersecurity00

plakat karty

job uch

qjueo96kho

banner presedentbanner mzrbbanner minobr

banner oblispbanner uzobanner prof

banner pravobanner brsmbanner detpr

banner god2022banner kachusbanner proekt

Belarusian English Russian