УЧАЩИЕСЯ КОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ АГИТАЦИОННОГО ПОЕЗДА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ «ЕДИНСТВО В ПАМЯТИ. СИЛА В ПОДВИГЕ»
Накануне 85‑летия со дня начала Великой Отечественной войны, Дня всенародной памяти жертв войны и геноцида белорусского народа учащиеся и преподаватели Оршанского медицинского колледжа, а также члены ВПК «Катюша» приняли участие во встрече агитационного поезда Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге» Посещение тематических экспозиций в вагонах поезда позволило прикоснуться к истории: архивные документы, предметы военного времени, образцы техники — всё это создавало атмосферу подлинности и глубокой памяти.
Особый интерес вызвали интерактивные зоны: тренажёр летчика, позволяющий «почувствовать» воздушное пространство; обмундирование водолаза, открывающее мир подводных глубин ; панель «Дорогой памяти», где можно было найти сведения о родственниках, воевавших на фронтах войны. Легендарные «Катюша» и Т‑34 стали не только яркими фотозонами, но и мощными символами Великой Победы, напоминая о силе духа и единстве большой страны

















