Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

E-mail: info@ogmk.by   ι   Тел.: 8 (0216) 54-78-28

 

panaramacollname

  • Внеси свой вклад в строительство Республиканского центра патриотического воспитания
    Внеси свой вклад в строительство Республиканского центра патриотического воспитания
  • Подробнее
    Подробнее
  • Подробнее
    Подробнее

В Оршанском государственном медицинском колледже
прошёл квест «Говорим здоровью – ДА!»


С целью непрерывного сопровождения личностного и профессионального развития учащихся, повышения престижа профессии медицинского работника  в колледже проводятся мероприятия с использованием разнообразных форм и методов работы. Одной из востребованных и интересных форм является квест. Так, 15 июня 2022 г. в учреждении образования «Оршанский государственный медицинский колледж» прошёл  медицинский квест для первокурсников ««Говорим здоровью – ДА!», приуроченный ко Дню медицинского работника.

kvest 15.06.22 site 13

Реалити-испытание проходили 5 команд первокурсников. Учащимся пришлось на время забыть о гаджетах, взяв с собой лишь знания, смекалку и интуицию. За определенное время учащимся пришлось  решать клиническую ситуацию, определять тип кровотечения, оказывать пациенту медицинскую помощь;  измеряли артериальное давление, беседовали с пациентом о правилах поведения при повышенном артериальном давлении, определяли групповую принадлежность лекарственных препаратов, фармакологическое действие и показания к применению лекарственного растительного сырья, участники квеста показали свою эрудицию в истории Нобелевских лауреатов в области фармакологии.

Действие квеста не ограничилось только помещениями учебного корпуса, участникам для выполнения финального задания пришлось передвигаться по прилегающей к колледжу территории.

Медицинский квест – это не только приятное времяпрепровождение в кругу сверстниов и преподавателей, но избавление от ощущения повседневной рутины, шанс испытать себя в различных обстоятельствах, проверить реакции на разные  ситуации, совершенствовать способности, замечая мелкие детали и анализировать ситуацию в целом, а самое главное такой необычный способ обучения стимулирует познавательный интерес у будущих специалистов.

Участники квеста получили положительные эмоции, незабываемые впечатления и всех обучающихся и преподавателей поздравили с Днем медицинского работника!

 

 

kvest 15.06.22 site 1kvest 15.06.22 site 12kvest 15.06.22 site 8kvest 15.06.22 site 2kvest 15.06.22 site 4kvest 15.06.22 site 6kvest 15.06.22 site 15kvest 15.06.22 site 13

 

 

 

 

 

 

 

 

2023by

PATRIOT

cybersecurity00

plakat karty

job uch

qjueo96kho

banner presedentbanner mzrbbanner minobr

banner oblispbanner uzobanner prof

banner pravobanner brsmbanner detpr

banner god2022banner kachusbanner proekt

Belarusian English Russian