Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

E-mail: info@ogmk.by   ι   Тел.: 8 (0216) 54-78-28

 

panaramacollname

  • Внеси свой вклад в строительство Республиканского центра патриотического воспитания
    Внеси свой вклад в строительство Республиканского центра патриотического воспитания
  • Подробнее
    Подробнее
  • 80 год вызвалення Беларусі
    80 год вызвалення Беларусі
  • Подробнее
    Подробнее

Четырем студентам медвузов и 16 учащимся медколледжей вручили денежные сертификаты Белорусского профсоюза работников здравоохранения о начислении профсоюзных стипендий


Церемония вручения проходила в музее Великой Отечественной войны с участием Вячеслава Шило.nagr3
  В числе награждаемых - Дарья Устинович, учащаяся 212мс группы Оршанского медицинского колледжа.
  Дарья является активным участником общественной жизни колледжа, помогает в организации и проведении различных мероприятий и конкурсов, монтирует видеоролики о деятельности профсоюза и жизни колледжа.

nagr1
  Кроме того, Дарья активно пропагандирует здоровый образ жизни. Она входит в состав сборных команд колледжа по волейболу, лыжным гонкам, легкой атлетике, занимая призовые места на районных и областных соревнованиях среди учащейся молодежи.

nagr2
  После церемонии награждения участники посетили экскурсию по музейному комплексу.

Знакомьтесь! Наши стипендиаты Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения!


   Дарья Устинович, учащаяся 2 курса Оршанского медицинского колледжа по специальности «Сестринкое дело». Она не только отличник в учебе, но и является активным участником общественной жизни колледжа.

photo1712050683
  Дарья помогает в организации и проведении различных мероприятий и конкурсов. В составе волонтерского отряда, участвовала в Республиканской акции «От всей души», посещала граждан пожилого возраста и инвалидов отделения круглосуточного пребывания.. В составе волонтерского отряда, участвовала в Республиканской акции «От всей души», посещала граждан пожилого возраста и инвалидов отделения круглосуточного пребывания.
  Кроме того, девушка активно пропагандирует здоровый образ жизни. Она входит в состав сборных команд колледжа по волейболу, лыжным гонкам, легкой атлетике, занимая призовые места на районных и областных соревнованиях среди учащейся молодежи.
  С первых дней учебы Дарья активно включилась в работу первичной профсоюзной организации, ведет сопровождение интернет-приложений профкома в востребованных молодежью социальных сетях Telegram, Instagram, монтирует видеоролики о деятельности профсоюза и жизни колледжа.
  – С детства я видела, как моя бабушка работает в больнице и мне всегда очень хотелось быть на нее похожей, и моя мечта сбылась- я поступила в Оршанский медицинский колледж. Именно здесь, в кругу новых друзей и единомышленников, я обрела новую семью и благодаря профсоюзу раскрыла свои творческие способности, – поделилась Дарья.

С Победой!


  В Полоцке определены победители второго этапа круглогодичной спартакиады среди обучающихся медицинских колледжей Витебской области

Pobeda ten
  1 место в областном турнире по настольному теннису завоевала команда учащихся Оршанского медицинского колледжа
  2 место завоевала команда Полоцкого медицинского колледжа
  3 место у команды Витебского государственного медицинского колледжа.
  В торжественной обстановке награды, медали и дипломы победителям и призерам спартакиады вручил председатель Витебского областного комитета БПРЗ Владимир Плыткевич и директор Полоцкого медколледжа Ирина Шевякова.

Pobeda ten1
  Приятным сюрпризом для гостей турнира, команд из Орши и Витебска, стали сладкие подарки от администрации и профсоюзного комитета Полоцкого медколледжа.

«Молодость, сила, красота!»


  Весело и со спортивным азартом в спортивном зале Оршанского медицинского колледжа состоялись спортивные состязания «Молодость, сила, красота!», посвященные Дню защитников Отечества и Международному женскому дню 8 Марта
  В соревнованиях принимали участие команды будущих фельдшеров – акушеров, медицинских сестер, зубных техников и зубных фельдшеров.
   Учащиеся демонстрировали свои знания в азбуке Морзе, в воинских званиях и оказании первой медицинской помощи. Борьба между командами длилась до последнего конкурса.

molod sika kra
1 место у команды фельдшеров-акушеров
2 место у сборной команды зубных фельдшеров и зубных техников
3 место у команды будущих медсестер


  Соревнования прошли весело, со спортивным задором и надолго запомнятся как самим участникам, так и многочисленным болельщикам.
   Команды были награждены сладкими подарками от профсоюзного комитета учащихся.

Учащиеся вместе с кураторами посетили военно-исторический музей им. Героя Советского союза К. С. Заслонова


  Профсоюз учащихся Оршанского государственного медицинского колледжа предоставил возможность членам профсоюза прикоснуться к историческому периоду разных эпох.

Voen musei
  В рамках мероприятий месячника военно-патриотической работы и 80-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков учащиеся вместе с кураторами посетили военно-исторический музей им. Героя Советского союза К. С. Заслонова.
  "Пролистав" страницы Орши в довоенное и послевоенное время, учащиеся узнали о жизненном и боевом пути легендарного комбрига, о страшных испытаниях оршанцев по уничтожению населения в годы войны.Voen musei1
  Во время экскурсии состоялось знакомство с панорамой деятельности военно-патриотического клуба "Русичи". Учащиеся посетили выставочный зал, посвященный 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.
  Сохранение исторической памяти – это важная задача, чтобы не забывать уроки прошлого, извлекать из них уроки и строить будущее на основе накопленного опыта, - отметила председатель профкома Наталья Селиханович.

2023by

PATRIOT

cybersecurity00

plakat karty

job uch

qjueo96kho

banner presedentbanner mzrbbanner minobr

banner oblispbanner uzobanner prof

banner pravobanner brsmbanner detpr

banner god2022banner kachusbanner proekt

Belarusian English Russian